О питании подробно

26.11.2018

В нашем дошкольном учреждении большое значение придается организации полноценного питания воспитанников.

В МКДОУ "Детский сад "Пушинка" п. Армань" организовано 4-кратное питание детей: завтрак, 2 завтрак, обед и усиленный полдник. Питание осуществляется на основе утвержденного примерного 10-дневного меню, имеющего экспертное заключение.

Пищеблок МКДОУ "Детский сад "Пушинка" п. Армань" обеспечен необходимым инвентарем и технологически оборудованием: мясорубки, доски, ножи, кастрюли и т.д.

Ежедневно родители через информационные стенды информируются о меню на сегодняшний день. Систематически на стендах обновляются консультации по организации питания в домашних условиях.Хочу такой сайт

Для организации питания детей в группах созданы необходимые условия:

-столы и стулья соответствуют антропометрическим показателям детей, посуда и столовые приборы в хорошем состоянии, без сколов, имеется больше 2 комплектов посуды из расчета на 1 ребенка;

-педагогами групп проводятся беседы с детьми о пользе здорового питания, правилах сервировки стола и этикета.

ЦИКЛИЧНОЕ ДЕСЯТИДНЕВНОЕ МЕНЮ на 2017-2018 учебный год ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ОТ 3 до 7 ЛЕТ, ПОСЕЩАЮЩИХ МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД "ПУШИНКА" п. АРМАНЬ".docx (скачать)
ВЕДОМОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ НОРМ ПРОДУКТОВОГО НАБОРА для детей от 3 до 7 лет.docx (скачать)
ВЕДОМОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ НОРМ ПОТРЕБЛЕНИЯ ПИЩЕВЫХ ВЕЩЕСТВ, ВИТАМИНОВ И МИНЕРАЛОВ для детей от 3 до 7 лет.docx (скачать)
ЦИКЛИЧНОЕ ДЕСЯТИДНЕВНОЕ МЕНЮ на 2017-2018 учебный год ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ОТ 1,5 до 3 ЛЕТ, ПОСЕЩАЮЩИХ МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД "ПУШИНКА" п. АРМАНЬ".docx (скачать)