Охрана труда

В нашем детском саду проводиться 45-и минутный вводный инструктаж по охране труда и пожарной безопасности заведующий МБДОУ "Детский сад "Пушинка" п. Армань" со всеми вновь принятыми работниками независимо от их должности и образования.

Первичный инструктаж по охране труда на рабочем месте проводится уполномоченным по охране труда, назначенным заведующим нашего детского сада. С техническими работниками первичный инструктаж по охране труда и пожарной безопасности проводит завхоз.

Администрация МБДОУ "Детский сад "Пушинка" п. Армань" постоянно разрабатывает и обновляет инструкции по охране труда.

С целью отработки теоретических и практических знаний, приобретения навыков безопасного поведения и охраны здоровья ежеквартально организуются тренировки с приглашением представителей  ПЧ-10.

Управление охраной труда в детском саду осуществляет заведующий МБДОУ.

Со всеми работниками детского сада регулярно проводятся инструктажи, изучаются Нормативно-правовые документы по охране труда и пожарной безопасности: Федеральные законы, Постановления Правительства Российской Федерации, Приказы Министерств, законодательные акты, СанПиНы, СНиПы, ГОСТы

Все работники детского сада в установленном порядке проходят обучение охране труда и пожарной безопасности по программам пожарно-технического минимума. Обучение сотрудников детского сада проводится в соответствии с утвержденной Программой обучения охране труда и безопасным методам работы.Хочу такой сайт

В МБДОУ "Детский сад "Пушинка" п. Армань" ведется профилактическая работа по предупреждению травматизма сотрудников и профилактика профессиональных заболеваний.

В целях осуществления контроля и выполнения требований охраны труда, пожарной и электробезопасности все сотрудники детского сада в установленном законодательством порядке проходят обучение и проверку знаний.

В МБДОУ "Детский сад "Пушинка" п. Армань" разработаны и утверждены программы и инструкции по охране труда по всем видам профессий и работ, по всем должностям и по всем видам используемого оборудования. Также разработаны и утверждены заведующим программы, положения и инструкции по охране труда, по пожарной и антитеррористической безопасности. Указанные программы и инструкции пересматриваются и обновляются каждые пять лет. Для руководителей и ответственных лиц детского сада разработаны и утверждены заведующим должностные обязанности по охране труда.

Вопросы организации охраны труда ежеквартально рассматриваются на собраниях трудового коллектива ДОУ.

В Трудовом Кодексе Российской Федерации 30 декабря 2001 года N 197-ФЗ написано, что одной из основных обязанностей рабочих и служащих является соблюдение требований охраны труда, техники безопасности и санитарии. В связи с этим необходимо познакомиться с этими требованиями для того, чтобы Ваша работа была бы безопасной и безвредной для здоровья. Для этой цели со всеми вновь принимаемыми на работу независимо от их образования, стажа работы по профессии или должности проводится вводный инструктаж по безопасности труда.

Перечень инструкций от.doc (скачать)
001 Инструкция для проведения вводного инструктажа.doc (скачать)
002 Инструкция по пожарной безопасности .doc (скачать)