Организация питания в МБДОУ "Детский сад "Пушинка"п.Армань"

С целью создания оптимальных условий для укрепления здоровья, обеспечения безопасности питания детей и соблюдения условий приобретения и хранения продуктов в МБДОУ «Детский сад «Пушинка»" п.Армань» установлен порядок организации питания детей, который разработан в соответствии с действующими натуральными нормами питания, нормативными актами РФ по организации питания детей дошкольного возраста, требованиями законодательства в сфере санитарного благополучия населения.

В МБДОУ установлено 4-х разовое сбалансированное питание(завтрак, второй завтрак, обед, полдник) в соответствии с примерным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста.

Для обеспечения преемственности питания родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая меню в приемных групп с информацией о количественном составе блюд, энергетической и пищевой ценности, включая содержание белков, жиров, углеводов, витамина С, указание номеров технологических карт.

Организация питания воспитанников в группах осуществляется воспитателем группы и заключается:
• в создании безопасных условий при подготовке к приему пищи и во время приема пищи,
• в воспитании культурно-гигиенических навыков во время приема пищи воспитанниками.
Получение пищи на группы осуществляется младшим воспитателем строго по графику, утвержденному заведующим учреждения и только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссией. Готовая пища детям выдается только после снятия пробы медицинской сестрой с соответствующей записью в журнале результатов оценки готовых блюд.Хочу такой сайт

Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов осуществляется администрацией МБДОУ.

Десятидневное меню ясли (1,5- 3года).pdf (скачать) (посмотреть)
Десятидневное меню сад (3-7 лет).pdf (скачать) (посмотреть)

Перечень юридических лиц, индивидуальных предпринимателей поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в МБДОУ "Детский сад "Пушинка"п.Армань"

сведения о поставщиках.pdf (скачать) (посмотреть)