День русского языка

06.06.2020

В этот день, коллектив МБДОУ "Детский сад "Пушинка" п. Армань", не только проводит мероприятия, посвященные А.С. Пушкину, но и анализирует эффективность работы по формированию "чувства языка" у воспитанников, совершенствованию русского литературного языка у сотрудников и родителей воспитанников. Это кропотливая работа, требующая ежедневного внимания. Но. каждый гражданин нашей великой страны должен уметь правильно пользоваться всей красотой великого и могучего русского языка.

В рамках реализации плана мероприятий по реализации Концепции преподавания русского языка и литературы педагогами нашего учреждения:

азработана комплексная система мониторинга, диагностические карты и инструментарий по всем возрастным группам

-ежедневно проводятся дидактические игры и упражнения, артикуляционная и дыхательная гимнастика, организуется самостоятельная деятельность детей по развитию словесного творчества

-2 раза в неделю проводится непосредственно организованная образовательная деятельность

-не реже 1 раза в месяц проводится досуг (развлечение, викторина, театрализованное представление и т.д.)

-не реже 1 раза в квартал проводится семинар-практикум для сотрудников и родителей (лиц из замещающих) воспитанников.

- проводится индивидуальное и подгрупповое консультирование воспитателями и учителем-логопедом родителей воспитанниковХочу такой сайт

-не реже 2 раз в месяц обновляются материалы информационных уголков для родителей

-организована система взаимодействия всех специалистов МБДОУ

-проводится индивидуальная работа с каждым воспитанником. .

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.06.2020